Mosin-Nagant in GD2

Post Reply
Merqury
Posts: 6
Joined: Tue May 21, 2013 12:11 pm
Location: Russian Federation, Samara
Contact:

Mosin-Nagant in GD2

Post by Merqury » Tue May 21, 2013 5:47 pm

Доброго времени суток.
По поводу только что вышедшей мосинки, есть несколько косяков:
первое и основное - неправильная анимация движения затвора при перезаряжании/разряжании, последнюю часть своего пути вперёд (6 мм.) затвор должен доходить уже при повороте (запирании), примерно так, как на модели Маузера 98К, соответственно, при отпирании то же самое, только в обратную сторону; сейчас же затвор приходит в крайнее переднее положение, и лишь потом поворачивается; из-за этого при переднем положении ещё отпертого затвора (до поворота рукоятки вниз) передняя часть основания рукоятки уходит внутрь скошенной передней стенки окна ствольной коробки, вместо того, чтобы упираться в неё; причём при сборке/разборке (при снятии/постановке затвора на место) анимация правильная, детали взаимодействуют как положено;
менее серьёзное - после окончания патронов логичнее оставлять затвор открытым, как на том же Маузере 98К; в процессе сборки/разборки крышка магазина с подавателем должна всё же демонтироваться при магазинной коробке, находящейся ещё в ложе (как опять таки на сделано на модели Маузера), это ведь одна из первых операций при неполной полевой разборке винтовки, производится без демонтажа ствольной и магазинной коробок из ложи;
это уже больше придирки - на мосинке советского образца ложевые кольца не цельные, а разрезные снизу, скрепленные заклёпкой, с возможностью слегка сжиматься/разжиматься; ну и, чуть усложнив анимацию, правильнее было бы при разборке сначала реализовать снятие ложевых колец, а мушку демонтировать уже при снятом стволе, вместе с разборкой целика.

Надеюсь, информация пойдёт на пользу. Программа поистине бесценная, но ведь хочется сделать её ещё лучше.:-)

Upd: Проверил на всякий случай - у Boys Anti-Tank Rifle аналогичный косяк с анимацией движения затвора. В этом случае исправлять врядли будете, но на будущее обращайте внимание: у большинства неавтоматических винтовок с продольно-скользящим поворотным затвором некоторая часть движения затвора происходит на стадии отпирания/запирания (при повороте), это делается для того, чтобы при загрязнённом патроннике, или если гильзу слегка подраздуло при выстреле, легче было обеспечить первоначальное вытягивание её назад из патронника - в таком оружии ведь всё мускульной силой стрелка делается, автоматики нет.

User avatar
Stronger
DevTeam
Posts: 1636
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:28 pm
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Stronger » Fri May 24, 2013 7:03 pm

По поводу Бойса не знаю исправим ли, а вот Мосинку проверим!

Merqury
Posts: 6
Joined: Tue May 21, 2013 12:11 pm
Location: Russian Federation, Samara
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Merqury » Fri May 24, 2013 7:27 pm

Отталкивайтесь от того, что на Мосинке массивное основание рукоятки должно взаимодействовать своей передней частью с криволинейной передней частью выреза ствольной коробки (задняя, соответственно, с задней, но в общем-то и по передней понятно, характер перемещения самого затвора это взаимодействие задаёт, геометрия у вас там вроде на глаз правильная).
Да, а как к вам можно новые модели записаться тестить? Я б с превеликим удовольствием поучаствовал. Могу по-английски комментить, если надо.

User avatar
Stronger
DevTeam
Posts: 1636
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:28 pm
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Stronger » Tue May 28, 2013 2:43 pm

сделаем, мне в приват нужно отправить имейл акаунт в GD

Merqury
Posts: 6
Joined: Tue May 21, 2013 12:11 pm
Location: Russian Federation, Samara
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Merqury » Tue May 28, 2013 6:57 pm

Эээ, у меня возможность писать в приват закрыта... :roll:

User avatar
Stronger
DevTeam
Posts: 1636
Joined: Wed Mar 30, 2011 2:28 pm
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Stronger » Wed Jun 05, 2013 2:31 pm

пару постов напиши или ответов и можно будет )

Merqury
Posts: 6
Joined: Tue May 21, 2013 12:11 pm
Location: Russian Federation, Samara
Contact:

Re: Mosin-Nagant in GD2

Post by Merqury » Wed Jun 05, 2013 10:56 pm

Да у меня уже стало доступно, несколько дней как адрес тебе скинул. Проверь личку.

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests